• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Сегодня из Украины в обход РФ отправится демонстрационный рейс в Китай — Яценюк

Реклама на dsnews.ua
Он станет новым направлением "Шелкового пути"

15 января 2016 в 13-00 из Ильичевского морского порта отправится первый, демонстрационный рейс сообщением "Украины - Китай", сообщает "ДС" со ссылкой на страницу Facebook премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

Сьогодні з Іллічівського морського порту відправляється перший експериментальний рейс за маршрутом...

Gepostet von Арсеній Яценюк am Donnerstag, 14. Januar 2016

Экспериментальный рейс позволит доставлять украинские и европейские товары в страны Средней Азии, даже при наличии санкционных ограничений на них со стороны Москвы.

"Сегодня из Ильичевского морского порта отправляется первый экспериментальный рейс по маршруту Украина-Грузия-Азербайджан-Казахстан-Китай. Он станет новым направлением "Шелкового пути" и альтернативой доставки грузов из Украины на эти рынки в обход территории России. Благодаря решению правительства о запуске такого поезда украинские и европейские товары будут попадать в страны Средней Азии даже при наличии санкционных ограничений на них со стороны Москвы. Российское транзитное и торговое эмбарго не помешает транспортировке наших грузов на рынки Средней Азии ", - подчеркнул он.

Как ранее сообщала "ДС", Украина уже на этой неделе запустит экспериментальный поезд, который отработает маршрута экспорта товаров в обход территории России, а позже стало известно, что Украина, Азербайджан, Казахстан и Грузия подписали протокол об установлении конкурентоспособных льготных тарифов на грузоперевозки по Транскаспийскому международному транспортному маршруту.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua