• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Сегодня Киев может еще раз залить

Реклама на dsnews.ua
Синоптики предупреждают: в четверг, 16 августа, в Киеве ожидается еще одна гроза

Об этом сообщает пресс-служба КГГА, ссылаясь на данные Укргидрометцентра, передает "ДС".

"В городе переменная облачность, утром и днем местами кратковременный дождь, ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, 5-10 м/с, температура днем от +26 до +28 градусов", - отметили в ведомстве.  

В Управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Департамента городского благоустройства напомнили, что в случае сильного ветра все окна домов должны быть плотно закрыты, на улице надо держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев. А в случае сильного ветра укрыться в ближайшем помещении или естественном укрытии.  

В ГосЧС предупредили, что в столице в ближайшие три часа и до конца суток 16 августа гроза, местами шквалы 24 м/с, местами град.  

По Киевской области в ближайшие три часа и до конца суток 16 августа гроза, шквалы 24 м/с.   Кроме того, в ближайшие часы и до конца суток 16 августа в западных, северных, Винницкой и Черкасской областях грозы, местами сильные ливни, град и шквалы 15-20 м/с, местами 24 м/с.   В течение 16 августа в Карпатском регионе сильные дожди, грозы, местами град и шквалы 15-20 м/с.  

Напомним, в ночь на 16 августа в Киеве прошел сильный ливень с грозой, подтоплены Крещатик и ряд других улиц столицы. 

    Реклама на dsnews.ua