• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Сегодня контактная группа вновь обсудит в Минске отвод вооружения

Реклама на dsnews.ua
На повестке дня - выполнение всех составляющих "Минска-2"

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе сегодня, 26 августа, встретиться в Минске, чтобы обсудить выполнения Минских соглашений, сообщила на своей странице в Facebook пресс-секретарь представителя Украины на переговорах Леонида Кучмы Дарка Олифер, пишет "ДС".

"Сегодня в Минске пройдет заседание участников Трехсторонней контактной группы. На повестке дня - выполнение всех составляющих Минского соглашения", - говорится в сообщении.

По ее словам, обсуждение состоится после встречи представителей четырех рабочих подгрупп - по безопасности, экономическим, политическим и гуманитарным вопросам.

Напомним, ранее стороны заявляли о нарушении договоренностей, в частности, о применении тяжелого оружия на территориях восточной Украины.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", предыдущая встреча трехсторонней контактной группы 4 августа в Минске по урегулированию ситуации на Донбассе завершилась без итогового окончательно согласованного документа об отводе от линии соприкосновения в Донбассе вооружений калибром менее 100 мм.

    Реклама на dsnews.ua