• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Контактная группа обсудила ситуацию на Донбассе и договорилась о встрече во вторник

Реклама на dsnews.ua
Трехсторонняя контактная группа по мирному урегулированию конфликта на Донбассе в ходе скайп-встречи договорилась провести следующее заседание 29 сентября в Минске

Об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины в Контактной группе, второго президента Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер, сообщает "ДС".

"Завершилась скайп-встреча Трехсторонней контактной группы с участием представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Во время видеоконференции прозвучали доклады украинских и российских офицеров из Совместного центра по контролю и координации, - в этих сообщениях шла речь о соблюдении режима прекращения огня", - написала Олифер на своей странице в Facebook.

Она отметила, что в целом этот режим на Донбассе соблюдается.

"Также участники встречи обсудили текущую работу всех тематических подгрупп и приняли решение: следующее заседание подгрупп по вопросам безопасности и политическим вопросам состоится 28 сентября в Минске. Результаты их работы обсудят на следующий день, 29 сентября, на заседании трехсторонней контактной группы, которое также пройдет в Минске", - добавила Олифер.

Читайте также:

Как ранее сообщала "ДС", участники Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе 25 сентября во время видеоконференции снова обсудят вопрос возможного проведения выборов на оккупированных районах Донбасса

    Реклама на dsnews.ua