• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сегодня после обеда СНБО обсудит национализацию Приватбанка, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
В воскресенье, 18 декабря, Совет национальной безопасности и обороны рассмотрит вопрос национализации Приватбанка

Об этом сообщают проинформированные источники, сообщает "ДС" со ссылкой на УНН.

"Кое-что изменилось. Относительно ситуации с Приватом будут собирать не министров, а заседание СНБО. На повестке дня единственный вопрос - национализация банка", - сообщил источник издания.

Напомним, ранее сообщалось, что в воскресенье, 18 декабря, состоится заседание правительства, на котором будет решаться вопрос национализации Приватбанка.

В последнее время в СМИ постоянно появляется информация о возможной национализации Приватбанка. По словам главы Нацбанка Валерии Гонтаревой, что банк может быть национализирован, только в случае, если не выполнит условия докапитализации. Все станет понятно после Нового года.

НБУ сообщил, что разрыв между сформированными резервами и кредитным риском 8 крупнейших украинских банков достигает 132 млрд грн. В их число попали ПриватБанк, "Банк Пивденный", ПУМБ, "Мегабанк", "Диамантбанк", Банк "Кредит Днепр", Банк "Восток" и "Платинум Банк".

В пятницу, 16 декабря, Кабинет министров Украины изменил порядок участия государства в выведении с рынка банка, признанного неплатежеспособным.

    Реклама на dsnews.ua