• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Сегодня президент Украины Петр Порошенко отмечает юбилей

Реклама на dsnews.ua
Главе Украины сегодня исполняется 50 лет

Сегодня, 26 сентября, президент Украины Петр Порошенко отмечает свое 50-летие.
"Дважды по 25!", - написал Порошенко на своей странице в Facebook, сообщает "ДС".

Ранее замглавы АП Константин Елисеев информировал, что в этом году на день рождения Петр Алексеевич не останется дома. Он отправится на другой юбилей, где планируются напряженные дебаты и важные двусторонние встречи: 26-29 сентября в США состоится 70-я сессия Генассамблеи ООН.

В канун юбилея одноклассники президента рассказали о его школьных годах. По словам одной из одноклассниц, в школе у Порошенко было прозвище Пьеро.

Петр Порошенко родился в 1965 году в городе Болград Одесской области. В 1974 году его семья переехала в город Бендеры Молдавской ССР, где будущий президент окончил школу.

В 1989 году Петр Порошенко окончил факультет международных отношений и международного права Киевского университета им. Шевченко по специальности экономист-международник.

Получив высшее образование, Порошенко начал собственный бизнес по продаже какао-бобов. В 1990-е годы он приобрел несколько кондитерских предприятий и объединив их в группу "Рошен", стал крупнейшим производителем кондитерских изделий в Украине.

Кроме того, Петр Порошенко четыре раза был избран народным депутатом, а также занимал должности министра экономического развития и торговли Украины, министра иностранных дел и члена Совета Нацбанка Украины.

Читайте также:

Порошенко пришел к власти в результате внеочередных президентских выборов, которые состоялись 25 мая 2014 года. Выборы были назначены после бегства из страны президента Виктора Януковича.

    Реклама на dsnews.ua