• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сегодня САП подаст в Интерпол постановление суда об аресте Онищенко

Реклама на dsnews.ua
По словам Кривенко, контакт с британскими коллегами для экстрадиции Онищенко есть

Специальная антикоррупционная прокуратура (САП) сегодня подаст в Интерпол постановление суда о разрешении на арест нардепа Александра Онищенко. Об этом, как сообщает "ДС", в эфире телеканала "112 Украина" заявил заместитель главы Специальной антикоррупционной прокуратуры Владимир Кривенко.

"Наш следующий шаг сегодня мы готовимся подать постановление суда о задержании Александра Романовича к украинскому бюро Интерпола, попробуем оперативно сработать с иностранными партнерами, чтобы была выставлена так называемая "красная карточка". И Александр Романович, если он будет находиться в одной из стран, на которую распространяется, мог быть оперативно задержан. После его задержания будет решать вопросы, согласно действующему законодательству, об экстрадиции и дальнейшее рассмотрение ходатайства о содержании под стражей... Сейчас контакт с нашими коллегами из Британии есть, думаю, у нас все получится", - заявил Кривенко.

Как сообщала "ДС", ранее Соломенский райсуд удовлетворил ходатайство представителей Специализированной антикоррупционной прокуратуры о предоставлении разрешения на задержание народного депутата Александра Онищенко.

    Реклама на dsnews.ua