• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сегодня школьники пройдут ВНО по биологии

Реклама на dsnews.ua
В понедельник, 4 июня, пройдет очередной этап Внешнего независимого оценивания – сегодня по биологии

Об этом информирует Украинский центр оценивания качества образования, передает "ДС".

Допуск абитуриентов в пункты тестирования будет проводиться с 10:15 до 10:50, а ВНО начнется в 11:00.   В УЦОКО напоминают, что вход участников в пункты проведения ВНО будет разрешен только при наличии оригинала Сертификата внешнего независимого оценивания, паспорта или иного документа, серия (при наличии) и номер которого указаны в Сертификате, приглашения-пропуска для участия во внешнем независимом оценивании, которое участники должны самостоятельно распечатать с информационной страницы на сайте УЦОКО.  

В случае невозможности предъявления оригинала Сертификата, паспорта или другого документа, серию и номер которого указаны в Сертификате, или при условии предоставления копий этих документов абитуриент в пункт проведения ВНО допущен не будет, отмечается в сообщении.  

УЦОКО советует участникам ВНО заранее узнать адрес проведения внешнего независимого оценивания по биологии, указанную в приглашении-пропуске на информационной странице. Маршруты к пунктам проведения внешнего независимого оценивания размещены на сайтах региональных центров оценивания качества образования.  

Также в УЦОКО рекомендуют абитуриентам взять с собой две-три ручки с чернилами насыщенного черного цвета, а также, по желанию, прозрачную бутылку с питьевой водой.

"Напоминаем, что во время прохождения теста абитуриент не может иметь при себе любые средства связи, устройства считывания, обработки, сохранения и воспроизведения информации, печатные и рукописные материалы, не предусмотренные процедурой тестирования", - отмечают в УЦОКО.  

Сообщается, что на выполнение сертификационной работы по биологии отведено 120 минут. Общее количество заданий в тесте - 48. Максимальное количество баллов, которое можно набрать, правильно выполнив все задания, - 80.  

Сертификационная работа содержит задания разных форм, ответы на которые нужно будет пометить в бланке А: с выбором одного правильного ответа (№ 1-36); на установление соответствия ("логические пары") (№ 37-44); задания с выбором трех правильных ответов из трех групп предложенных вариантов ответов(№ 45-48).

    Реклама на dsnews.ua