• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сегодня Тиллерсон посетит Украину и встретится с Порошенко

Реклама на dsnews.ua
В воскресенье, 9 июля, госсекретарь США Рекс Тиллерсон посетит с официальным визитом Киев и проведет переговоры с президентом Украины Петром Порошенко

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе главы госудраства.

"Во исполнение договоренностей президентов Украины и США 9 июля в Украине с визитом будет находиться госсекретарь США Рекс Тиллерсон. В Киеве руководителя внешнеполитического ведомства США примет президент Петр Порошенко для обсуждения вопросов укрепления стратегического партнерства между Украиной и США и продолжения координации усилий по противодействию российской агрессии против Украины", - говорится в сообщении.

В то же время, в Госдепе США сообщили, что Тиллерсон планирует подтвердить приверженность Вашингтона территориальной целостности Украины и обсудить ход реформ.

"Госсекретарь подтвердит приверженность США суверенитету и территориальной целостности Украины, а также призовет правительство Украины продолжать осуществление реформ, направленных на усиление экономической, политической и военной устойчивости", - отметили в США.

Отметим, Тиллерсон также встретится с представителями правительства и гражданского общества, запланированы и заявления для СМИ.

    Реклама на dsnews.ua