• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Сегодня в Житомире проходит форум регионов Украины и Беларуси

Реклама на dsnews.ua
В Житомире начал работу Второй форум регионов Украины и Республики Беларусь

В настоящее время ожидаются делегации из 6 областей Беларуси и из 22 регионов Украины, передает "ДС" со ссылкой на местные СМИ.

На заседание, в котором планируют принять участие президенты двух стран, уже зарегистрировалось около 1 тыс. участников. Более 200 представителей бизнеса из украинской и белорусской стороны подпишут соглашения о сотрудничестве.

Сообщается, что на ярмарке, которая состоится в рамках мероприятия, представят свою продукцию более 60 производителей обеих стран. В частности состоится выставка крупногабаритной техники.

В рамках Эко-форума планируют обсудить экологические вопросы, антарктические исследования, органическое производство и космические системы. Обсудят вопросы взаимного товарооборота, в части увеличения присутствия на рынках обеих стран сельскохозяйственной и другой продукции. Будут затронуты вопросы развития речного судоходства на реках Днепр и Припять.

Напомним, ранее "ДС" сообщала, что президент Украины Владимир Зеленский и его беларуский коллега Александр Лукашенко встретятся на форуме регионов 4 октября.

    Реклама на dsnews.ua