• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Секретарь Совбеза Парубий анонсировал план борьбы с сепаратистами в Крыму

План противодействия реализации сепаратистского сценария в Крыму разработан Советом национальной безопасности и обороны Украины
Реклама на dsnews.ua

План противодействия реализации сепаратистского сценария в Крыму разработан Советом национальной безопасности и обороны Украины.

"На заседании СНБО был разработан план действий по сохранению территориальной целостности и суверенитета Украины, был разработан план мер для того, чтобы не допустить развития сепаратистского сценария в Крыму", - сказал секретарь СНБО Андрей Парубий на брифинге после окончания заседания СНБО.

Как сообщалось, вчера утром пророссийски настроенные боевики захватили Верховную Раду и Совмин Крыма, а ночью российские военные заблокировали аэропорты. Верховная Рада Украины уже попросила помощи США, Британии и Совбеза ООН в борьбе с российской агрессией в Крыму.

А сегодня, 28 февраля, очевидцы зафиксировали на видео передвижение группы армейских вертолетов, предположительно Ми-24, двигавшихся в направлении аэропорта Бельбек, находящегося в 25 км от Севастополя.

    Реклама на dsnews.ua