• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Секстет по-взрослому

Реклама на dsnews.ua
29 сентября во Дворце "Украина" вокальный секстет "Пиккардийская терция" отпразднует юбилей программой "20 лет на сцене"

29 сентября во Дворце "Украина" вокальный секстет "Пиккардийская терция" отпразднует юбилей программой "20 лет на сцене". Виновники торжества исполнят свои старые известные песни, представят новые, и в конце хиты акапельной группы споют другие исполнители.

Коллектив был создан в стенах Львовского музыкального училища. Сначала задумывался камерный хор из шести девушек и шести парней, но барышни постоянно опаздывали, в результате образовался чисто мужской коллектив. В активе музыкантов более 500 песен самых разных жанров: поп, рок, классика, фольк, джаз, кантри, духовная музыка, рок-н-ролл, блюз. Несмотря на то что в основном песенный репертуар украиноязычный, есть композиции на 12 языках. Группа успешно объездила с концертами почти весь мир — от США до Сингапура, завоевала множество престижных наград, среди которых Национальная премия им. Т. Г. Шевченко. Своим наивысшим достижением музыканты считают два выступления на Международном фестивале акапельного пения Vokal Total в Мюнхене. Впервые за всю историю организаторы пригласили артистов из Восточной Европы, причем они так понравились, что на следующий год, вопреки традиции, их попросили приехать снова.

В дискографии секстета десять альбомов. На юбилейном концерте прозвучат как хиты :"Старенький трамвай", "Пустельник", "Сад ангельських пісень", "Берег ріки", "Нехай", так и восемь новых песен, которые публика еще не слышала. В отдельном концертном блоке — кавер-версии треков "Пиккардийской терции" в исполнении немецкой акапельной группы Terzinfarkt, Русланы, Марички Бурмаки, группы ТНМК, экс-участника "Океана Ельзи" Павла Гудимова.

Начало в 19.00.

Цена билетов — 500–1000 грн.

    Реклама на dsnews.ua