• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Семь нардепов не явились ни на одно заседание Рады в феврале

Реклама на dsnews.ua
Среди февральских депутатов-прогульщиков оказались представители "Оппоблока", "Воли народа", а также внефракционные и нардепы-беглецы

Об этом сообщает пресс-служба Всеукраинской общественной организации "Комитет избирателей Украины", передает "ДС".

"Это Евгений Бакулин ("Оппозиционный блок"), Олесь Довгий ("Воля народа"), Вадим Рабинович ("Оппозиционный блок"), Дмитрий Ярош (внефракционный), Вячеслав Константиновский (заявил о сложении полномочий), а также депутаты-беглецы Сергей Клюев и Александр Онищенко. Они пропустили все заседания ВР, по данным письменной и электронной регистраций. Указанные нардепы пропустили заседание по неизвестным причинам, то есть не из-за болезни или командировки", - говорится в сообщении.

Как отметили в КИУ, в общем только половина народных избранников (198 из 423) были зарегистрированы на всех заседаниях в феврале. Больше всего депутатов посетили утреннее заседание 6 февраля, меньше всего - утреннее заседание 9 февраля.

Относительно фракций и групп ВР, высокие показатели посещения у "Народного фронта", "Самопомочи" и Блока Петра Порошенко. В среднем в зале парламента было письменно зарегистрировано 83% депутатов НФ, 81% - "Самопомочи", 80% - БПП, 78% - Радикальной партии Олега Ляшко, 75% - ВО "Батькивщина", по 69% - "Оппозиционного блока" и "Видродження".

В то же время, самые низкие показатели посещения у депутатов группы "Воля народа". В зале парламента письменно было зарегистрировано в среднем 59% депутатов.

Всего в феврале состоялось девять пленарных заседаний ВР.

    Реклама на dsnews.ua