• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Семенченко не является комбатом "Донбасса" с ноября

Реклама на dsnews.ua
Соответствующий указ был подписан командиром военной части после того, как один из основателей батальона стал депутатом парламента

Майор резерва Семен Семенченко уволен от прохождения сборовой подготовки батальона "Донбасс", а управление подразделением доверено соответствующему должностному лицу. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Национальной гвардии Украины. 

Как заявили в руководстве ведомства, соответствующий указ об отставке Семенченко был подписан командиром военной части еще 24 ноября 2014 года, после того, как комбат принял присягу депутата Верховной Рады Украины.

Также в командовании Нацгвардии напомнили, что Семенченко 11 августа 2014 года был принят на службу в военном резерве военной части 3027 Северного оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины и был назначен на должность командира батальона оперативного назначения ("Донбасс").

Читайте также:

Как писала "ДС", Минобороны официально открестилось от "Объединенного штаба батальонов", созданного по инициативе Семена Семенченко.

    Реклама на dsnews.ua