• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Семенченко обманывает украинцев в заявлениях о блокаде, — КИУ

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат Украины Семен Семенченко оперирует ложной и манипулятивной информации в своих публичных выступлениях по торговой блокады на Донбассе

Такой вывод сделали эксперты проекта Дословно , проанализировав интервью Семена Семенченко на телеканалах "NewsOne", "112-Украина" и выступление народного депутата во время прямой трансляции в соцсетях, сообщает "ДС" со ссылкой на страницу КИУ в Facebook.

Для анализа эксперты отобрали несколько фактов, на которые опирался Семен Семенченко. С пяти проанализированных заявлений народного депутата три были ложными, одно оказалось правдивым и еще одно имела манипулятивный характер.

"Украинцам чрезвычайно трудно разобраться в ситуации с блокадой, поэтому их очень легко ввести в заблуждение. Тем более, когда ложные заявления распространяет человек, который является непосредственным участником и в определенной степени инициатором этого процесса. Хотя политики должны понимать, насколько важно взвешенно подходить к таким сверхчувствительных тем ", - прокомментировал результаты исследования председатель Комитета избирателей Украины Алексей Кошель.

Как сообщала "ДС", ранее штаб блокады Донбасса отказался от предложений премьер-министра Владимира Гройсмана и намерен продолжать блокировать торговлю с ОРДЛО до выполнения своих требований.

    Реклама на dsnews.ua