• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Семенченко: Задержанных в Грузии за хранение оружия украинцев держат в одиночных камерах

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат от партии "Самопомич" Семен Семенченко заявил, что суд в Грузии продлил арест шестерым украинцам, которые были задержаны в ходе спецоперации в Тбилиси, до начала февраля

Об этом нардеп написал на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"В деле фигурирует только "хранение оружия". Все истории о "приехали устраивать провокации на грузинском Майдане", "приехали устраивать переворот", "украинские снайперы на грузинском Майдане" - как были так и остались фейком. В деле этого нет. Из доказательств - только рапорты полицейских, которые "нашли" ржавый хлам под подушкой, в вещах и шкафу в номере отеля где жили ребята. По анонимному звонку доброжелателя. Отпечатков пальцев нет. Биообразцов (совпадающие с ними) нет. Где якобы покупали - неизвестно", - рассказал он.

Нардеп отметил, что украинцы прилетели в Грузию на самолете, где провезти оружие было бы невозможно, а свидетели защиты утверждают, что украинцы каждый день находились у них в гостях.

По словам Семенченко, суд решил оставить украинцев под стражей, опасаясь, что те "могут убежать в Азербайджан или Турцию".

"Пока украинские патриоты... остаются в одиночных камерах Тбилисской политической тюрьмы. Ребята сейчас всем обеспечены, оказана помощь семьям нуждающимся. Они сидят в одиночке, но знают, что они не одни", - подытожил он.

Напомним, ранее Семен Семенченко назвал фамилии украинцев и их грузинских друзей, задержанных в Тбилиси.

    Реклама на dsnews.ua