• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Семин выклянчил у "Динамо" неустойку за разрыв контракта

Ее размер, по неофициальной информации, составил около $2 млн
Реклама на dsnews.ua

Экс-тренер киевского "Динамо" Юрий Семин получил компенсацию за досрочное расторжение контракта с ним президентом Динамо, передает iSport.

"Вопрос с киевским Динамо благополучно решен, — заявил Юрий Семин. — Мой официальный представитель Дмитрий Селюк нашел взаимопонимание с руководством клуба, требования нашей стороны были удовлетворены. Данный вопрос исчерпан. Хочу отметить, что тренер выполнил свои профессиональные обязанности, и в этой связи на законных основаниях были требования по компенсации".  

Отметим, что большинство болельщиков требовали увольнения Семина два последних года. Видимо, их не вполне устраивало выполнение этих самых "профессиональных обязанностей", из-за которых некогда гранд украинского футбола своей игрой больше напоминал середняка УПЛ с серой, вымученной игрой.

По несоциальной информации, зарплата россиянина в украинском клубе составляла чуть менее 3 млн долларов в год. Экс-наставник бело-голубых потребовал от клуба компенсации в в размере $2 млн за разрыв соглашения, срок которого действовал до лета 2014 года.

После того, как Семин только начал требовать неустойку, ему припомнили бегство из Киева в Локомотив в 2009-м, когда он фактически наплевав на контракт, бросил команду. Тогда президент Динамо Игорь Суркис не чинил ему препятствий, хотя вполне мог бы. Как видим, добром Семин не отплатил.

    Реклама на dsnews.ua