• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Семья Сенцова направляется в Киев на долгожданную с ним встречу

Реклама на dsnews.ua
Семья Олега Сенцова, который вчера, 7 сентября, прилетел в Киев в рамках обмена пленными между Украиной и Россией, благополучно пересекла админ-границу с оккупированным Крымом, и отправляется к нему на встречу

Об этом на своей странице в Fcebook сообщил бизнесмен и владелец телеканала ATR, передает "ДС". 

"Семья Олега Сенцова благополучно пересекла админ-границу с оккупированным Крымом. Направляются в Киев, обняться с сыном, отцом, мужем", - говорится в сообщении.

Олега Сенцова задержали сотрудники российской ФСБ в Крыму 10 мая 2014 года. В 2015 году он был осужден в России на 20 лет колонии строгого режима по обвинению в подготовке теракта в аннексированном Крыму. Свою вину он не признает.

С 13 ноября 2017 года Олег Сенцов находился в исправительной колонии № 8 "Белый медведь" в городе Лабытнанги (Ямало-Ненецкий автономный округ).

Во время заключения Сенцова в его поддержку высказывались известные деятели искусств, в частности кинорежиссеры Педро Альмодовар, Кшиштоф Занусси, Анджей Вайда, Андрей Звягинцев.

Ранее "ДС" сообщала, что украинский режиссер Олег Сенцов поблагодарил всех, кто боролся за освобождение пленных, а также выразил надежду на скорейшее освобождение других украинцев, которые содержатся в российских тюрьмах.

    Реклама на dsnews.ua