• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Семья убитого 5-летнего Кирилла Тлявова требует встречи с Зеленским

Реклама на dsnews.ua
Родственники 5-летнего Кирилла Тлявова из Переяслав-Хмельницкого, который был убит полицейскими во время стрельбы, просят президента Владимира Зеленского о встрече

Об этом заявил на пресс-конференции адвокат Андрей Левковец, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Мы обращаемся к президенту Украины с просьбой обеспечить соблюдение конституционных прав семьи Тлявових справедливого расследования и неотвратимости наказания лиц, совершивших данное преступление", - сказал он.

Кроме того, он уточнил, что Зеленский должен принять семью Тлявових и их представителей, чтобы они могли подробно рассказать о нарушениях.

По словам адвоката, следователи ГБР не заинтересованы в объективном расследовании убийства мальчика.

Напомним, 5-летний Кирилл Тлявов умер в больнице 3 июня. 31 мая его доставили в реанимационное отделение Переяслав-Хмельницкой ЦРБ с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, внутримозговой гематомой и переломом височной кости. В больнице у ребенка обнаружили пулевое ранение, он был направлен в медучреждение в Киеве.

Основная версия трагедии состоит в том, что ребенка случайно ранили работники полиции, которые, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в нерабочее время стреляли по жестяным банкам недалеко от места, где гулял мальчик.

    Реклама на dsnews.ua