• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сенцов подарил Макрону тюремную пластиковую кружку (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Украинский режиссер Олег Сенцов, которого освободили из российского плена, подарил президенту Франции Эммануэлю Макрону свою тюремную кружку

Об этом Сенцов написал на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Страсбург. После общения с Макроном. Интересно было познакомиться и пообщаться. Поблагодарил за помощь в освобождении пленных и за поддержку Украине в целом. Рад был услышать, что на этом он не собирается останавливаться и работа будет продолжена. Спросил понимает ли Макрон истинные цели Путина и доверяет ли ему. Ответы меня удовлетворили", - написал Сенцов.

Кроме того, он отметил, что не хотел говорить с Макроном о тюрьме.

"Вместо этого я рассказал о своем видении ситуации и конкретнее о 227 наших пленных на Донбассе и 86 в России. Большинство из последних крымские татары, страдающие за свои политические и религиозные убеждения, которых оккупанты пытаются представить в виде исламских террористов. Президент меня услышал. Чтобы информация закрепилась лучше, подарил свою тюремную пластиковую кружку с наклеенной фамилией. Сказал при этом: "Можете ее поставить на полку, а можете выкинуть в мусорное ведро - это не важно. Важнее, чтобы вы не забывали о наших пленных." Обнялись", - рассказал он.

    Реклама на dsnews.ua