• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Сенцова хотят обменять на Вышинского, он уже в московском СИЗО

Реклама на dsnews.ua
Украинского политзаключенного Олега Сенцова планируют обменять на российского пропагандиста Кирилла Вышинского

Об этом сообщил народный депутат 8-го созыва Мустафа Найем в своем Telegram-канале, передает "ДС".

"Предполагается, что Олега могут обменять на журналиста Кирилла Вышинского, освобожденного ранее судом в Киеве", - написал он.

По информации российского Интерфакса, в рамках подготовки к обмену Сенцова перевезли из колонии в Лабытнанги в московское Бутырское СИЗО. "Сенцова переправили из колонии в ЯМАО, где он отбывал наказание, в Москву - в Бутырку", - отметил источник.

Однако адвокат Сенцова Дмитрий Динзе заявил, что у него нет информации относительно возможного обмена и отправки Сенцова в Москву.

Отметим также, что мама политзаключенного Людмила Сенцова рассказала Крым.реалии, что Олег не позвонил ей вчера, хотя до этого звонил каждый месяц. "Не позвонил, хотя вчера, 28-го, был как раз месяц, как он звонил в тот раз. А он ровно через месяц на 20 минут начинает звонить, но вчера не позвонил. Ждала сегодня, думаю, может... Звонка нет", - уточнила она.

Кроме того, Людмила добавила, что ко Дню рождения Олег прислал из тюрьмы открытку. "Он открытку послал. В первый раз за все 5 лет с поздравлениями и сказал: "Мама, ты верь, мы скоро обнимемся". Вот это было написано", - добавила она.

Как сообщалось, сегодня, 28 августа, суд удовлетворил ходатайство защиты Кирилла Вышинского, изменив ему меру пресечения с содержания под стражей на личное обязательство.

    Реклама на dsnews.ua