• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Сергей Рыбалка: "Отношение власти к финансовой реформе недопустимо"

Реклама на dsnews.ua
Проведение финансового дня в парламенте превратилось в профанацию

Об этом заявил председатель финансового комитета Сергей Рыбалка, информирует "ДС".

Он отметил, что накануне проведения финансового дня он с коллегами по комитету несколько раз общались с Председателем Верховной Рады, который поставил рассмотрение вопросов финансового блока на начало повестки дня в четверг.

"Странным образом в повестке дня утром появились драконовские законопроекты, под которые собрали депутатов. Вопросы финансово-банковского сектора отошли на вторую половину дня. В результате, только один законопроект (№6010) принят в первом чтении, другие не проголосованы. Это позор!", - подчеркнул Сергей Рыбалка.

Он выразил возмущение, что нынешнюю власть сегодня не интересует вопрос проведения финансовой реформы. "Власть не интересует кредитование реального сектора экономики, прекращения банкопада и защита людей от потери их средств в банках", - сказал председатель финансового комитета.

Сергей Рыбалка подчеркнул важность проведения полноценного рассмотрения вопросов для проведения финансовой реформы на ближайшей пленарной неделе.

"Сегодня, к сожалению, ни у власти, ни у Национального банка нет видения и действенного плана развития финансово-банковской системы на 5-7 лет. Мы в своем комитете разработали такой план и разработали ряд законопроектов. И мы сделаем все, чтобы эти законопроекты были проголосованы в парламенте", - заявил Сергей Рыбалка.
Он добавил, что все члены финансового комитета договорились направить письмо на Председателя Верховной Рады с требованием провести полноценный финансово-банковский день в парламенте.

    Реклама на dsnews.ua