• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сеть медицинских учреждений Украины не отвечает современным требованиям, - Акимова

В частности, подчеркнула Акимова, в Украине необходимо строительство института семейной медицины, подготовка соответствующих специалистов и прочее
Реклама на dsnews.ua

Сеть медицинских учреждений Украины не отвечает современным требованиям большинства развитых стран. Об этом заявила первый заместитель главы Администрации Президента (АП) Ирина Акимова во время встречи с преподавателями и студентами Харьковского национального медицинского университета, передает пресс-служба Президента Украины.

В частности, подчеркнула Акимова, в Украине необходимо строительство института семейной медицины, подготовка соответствующих специалистов и т.д.

"В большинстве стран человеком, к которому в первую очередь приходит пациент, является семейный врач. Он должен быть не просто квалифицированным профессионалом и хорошим диагностом, а также в 70-80% случаев оказывать медицинскую помощь в своем кабинете, не направляя пациента на второй - третий уровни более специализированной медицинской помощи", - отметила первый заместитель главы АП.

Также Акимова подчеркнула, что повышение престижа работы медиков остается одним из приоритетов государственной политики.

Напомним, 24 февраля Президент Украины Виктор Янукович заявил, что медицинская реформа в Украинетребует длительного времени.

    Реклама на dsnews.ua