• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Шабунину брызнули в лицо из газового баллончика

Реклама на dsnews.ua
Помощник нардепа Сергея Мельничука Всеволод Филимоненко, убегая от Виталия Шабунина, обрызгал его из газового баллончика у здания Днепровского военкомата Киева

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Центр информации о правах человека".

Когда Шабунин уже покидал здание после встречи с военным комиссаром, к нему подбежал Филимоненко и его оператор. Последний спросил у Шабунина, зачем тот ударил его коллегу Всеволода Филимоненко. Сам Филимоненко также пытался вставить свои пять копеек, но когда Шабунин пошел на него, стал убегать. Шабунин заверил его, что не станет бить, однако тот продолжал бегать кругами, выкрикивая что-то в адрес антикоррупционера.

В какой-то момент Филимоненко достал газовый баллончик и брызнул в лицо Шабунина. На вопрос журналистов, зачем Филимоненко это сделал, мужчина заявил, что "оборонялся, останавливая опасного преступника".

Напомним, Шабунин ранее ударил Филимоненко. Впоследствии он объяснил, что Всеволод Филимоненко оскорбил его коллегу Устинову.

"Он получил сегодня по морде от меня за то, что оскорбил мою коллегу Устинову. Далее все присутствующие все видели сами: филя пугливо убегал от общения и звал своего лугандонского "коллегу" - "ну, защищай меня!", а потом достал баллончик и брызнул всем в глаза - мне, журналистам", - отметил Виталий Шабунин.

    Реклама на dsnews.ua