• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Шабунину грозит 5 лет тюрьмы за удар в челюсть помощнику нардепа

Реклама на dsnews.ua
Главе общественной организации "Центра противодействия коррупции" (ЦПК) Виталию Шабунину грозит пять лет тюрьмы за драку с помощником нардепа Всеволодом Филимоненко

Об этом сообщается на сайте организации, передает "ДС".

Отмечается, что следователь, который расследует дело, проинформировал ЦПК, что 16 августа Шабунину будет вручено подозрение. В этот же день будет избираться мера пресечения.

Руководителю организации инкриминируют ч.2 ст.345-1- нанесение телесных повреждений журналисту во время выполнения им законной профессиональной деятельности. Шабунину может грозить лишение свободы на срок до пяти лет.

В свою очередь в ЦПК заявили, что расценивают данное дело как политический заказ против общественного деятеля и антикоррупционного активиста.

Как сообщала "ДС", конфликт между Филимоненко и Шабуниным произошел 8 июня рядом со зданием военкомата Днепровского района Киева, куда Шабунин прибыл по повестке - глава ЦПК ударил помощника нардепа за то, что тот якобы оскорбил сотрудницу Центра противодействия коррупции Александру Устинову. По словам Филимоненко, в результате атаки антикоррупционера он был госпитализирован с надколом челюсти и сотрясением мозга.

    Реклама на dsnews.ua