• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Шахта "Белореченская" не захвачена, её вернули в госсобственность, - Минэнергоугля

В Минэнергоугля отрицают факт рейдерского захвата шахты
Реклама на dsnews.ua

Шахта "Белореченская" согласно решениям судов возвращена в государственную собственность и передана в управление Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Регистрация ООО "Шахта Белореченская" по решению суда была отменена … Согласно приказу Минэнергоугля от 15 августа 2012 года, исполняющим обязанности председателя правления государственного ОАО "Шахта "Белореченская", дочернего предприятия государственной холдинговой компании "Луганскуголь" был назначен Владимир Ровенский. С 3 сентября 2012 года он приступил к исполнению своих обязанностей", - говорится в сообщении.

Ведомство отрицает факт рейдерского захвата шахты. "Что касается информации, распространённой 14.09.2012 в некоторых интернет-СМИ о, якобы, проблемах в работе шахты, то эта информация не соответствует действительности. По информации руководителя предприятия Владимира Ровенского, шахта работает в обычном режиме: в частности утром 14 сентября рабочая дежурная смена шахтёров приступила к исполнению плановых работ", - сообщили в Минэнергоугля.

Ранее мы сообщали, что сегодня около 4-х часов утра 50 человек с битами совершили рейдерский захват шахты "Белореченская".

    Реклама на dsnews.ua