• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1

"Шахтер" с разгромным счетом выбил "Динамо" из 1/16 Кубка Украины. Сёмин, давай, до свидания? (видео)

Киевляне второй матч подряд пропускают в свои ворота по 4 мяча и забивают лишь по одному.

На "Донбасс Арене" первыми отличились горняки - Виллиан отобрал мяч у Раффаэля и прострелил на Луиса Адриано, который, подставив ногу, замкнул передачу и отправил круглого мимо СаШо. 1:0.

Тем не менее, киевлянам удалось восстановить статус-кво уже через пять минут. "Шахтер" расслабился, за что и поплатился - Идейе обыгрался с Ярмоленко и ворвался в штрафную горняков. Мяч он, правда, потерял, но тот отскочил прямо под пушечный удар защитника "Динамо" Тайе Тайво, который не оставил шансов Пятову и пробил в ближний угол, забив свой первый гол в составе сине-белых.

Однако дончане не без помощи Бетао вывели свою команду вперед еще до перерыва. Защитник "Динамо" растерялся в своей штрафной после паса Степаненко и позволил Тейшейре вынырнуть из-за спины и выстрелить в дальний угол. 2:1.

Третий гол "Шахтер" забил за 15 минут до окончания игры - Срна прострелил в центр штрафной площади киевлян, где Фернандиньо убрал на замахе Гусева и Хачериди, после чего хладнокровно отправил мяч под перекладину.

Еще через 5 минут в воротах Шовковского расписался и сам Дарио Срна. Девич заработал штрафной, а хорват великолепным ударом над стенкой положил сферу в левый угол ворот киевлян.

В итоге - 4:1 и огромный вопрос о целесообразности пребывания Юрия Сёмина у руля столичного клуба.

Шахтер - Динамо 4:1

Голы: Луис Адриано, 22, Алекс Тейшейра, 40, Фернандиньо, 76, Срна, 81 - Тайво, 27

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Фернандиньо, Алекс Тейшейра (Эдуардо, 80), Мхитарян, Виллиан (Илсиньо, 77), Луис Адриано (Девич, 72)

Динамо: Шовковский, Гусев, Бетао, Хачериди, Тайво, Вукоевич (Милевский, 74), Богданов (Мехмеди, 61), Ярмоленко, Велозу, Раффаэль, Идейе

Предупреждены: Фернандиньо, Луис Адриано, Степаненко - Ярмоленко, Хачериди, Вукоевич, Милевский