• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Шансы Тимошенко улететь в Германию и на Сатурн примерно равны

Лавринович утверждает, что украинское законодательство запрещает Юлии Тимошенко, которая отбывает наказание, лечиться за границей
Реклама на dsnews.ua

Министр юстиции Александр Лавринович утверждает, что украинское законодательство запрещает Юлии Тимошенко, которая отбывает наказание, лечиться за границей. Об этом министр заявил журналистам в Кабинете министров, сообщает УНИАН.

Отвечая на вопрос относительно возможности лечения Тимошенко за границей, Лавринович сказал: "Согласно действующему сегодня законодательству человек, который соглсно приговору суда находится в местах лишения свободы, не может пересекать государственную границу для любой цели. Для этого (пересечения границы) должна быть согласно закону амнистия или другое решение судебной инстанции".

Относительно возможности внесения изменений в законодательство, которые бы дали возможность Тимошенко или другим заключенным лечиться за границей, Лавринович сказал: "Это специальный закон для Юлии Владимировны. Мне сложно это представить. Теоретически возможное все, даже полет на Сатурн".

Напомним, официальная Германия сообщила, что готова обеспечить лечение Юлии Тимошенко на своей территории при наличии соответствующего разрешения от украинских властей.

    Реклама на dsnews.ua