• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Шатунгейт: Логичные вопросы о Шухевиче, которые никто не будет задавать

Пять вопросов, которые должны возникнуть после истории с Шухевичем, Тимошенко и Ляшко
Фото: Вадим Чуприна
Фото: Вадим Чуприна
Реклама на dsnews.ua

1. Если Шухевич действительно хотел заявить об импичменте и его с трибуны вытолкал Ляшко, кто запретил Шухевичу потом сделать свое заявление? О такой глупости, как то, что Шухевич не мог вообще никакого заявления читать, в связи с проблемами со зрением, можно и не говорить. Следовательно, возникает логичный вопрос: Шухевич хотел что-то сказать и передумал; ничего не знал и его использовали; или он все знал, хотел сказать и в последний момент передумал?

2. Заявление об импичменте не может быть импровизацией. Шухевич не импульсивный человек и рассказы о том, что он доверчиво послушал болтовню парочки людей (помощников Медведчука) и решил поддержать импичмент - это просто абсурд.

3. Самый главный вопрос: зачем Тимошенко пригласила в Раду помощника Медведчука? Это простое совпадение или реально Тимошенко вела ранее переговоры с Шухевичем с помощью помощника Медведчука. Будучи более чем осторожным политиком ,возникает вопрос зачем она так подставилась (как "радикалы" получили за несколько минут копию приглашения можно только догадываться). Одним словом, мы возвращаемся к вопросу номер один.

4. Само по себе заявление об импичменте, даже от Шухевича, не могло и не может стать искрой для общества. Киевляне после этого не побегут на Майдан. Ситуация перешла в медиаполе, и говорить о том, что здесь четко сработали спецслужбы - это врать самим себе. Нам нужно констатировать тот факт, что либо нам врали о "Шатуне" или спецслужбы ничего не делают.

5. Сейчас пар выпущен. Но новый виток противостояния начнется довольно скоро. Коррупция никуда не девается. Борьба с ней - идет локально. Поэтому поле для нагнетания негатива, часто очень справедливого, более чем широкое.

    Реклама на dsnews.ua