• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Схемы забыли про сына Кононенко

Реклама на dsnews.ua
Журналисты "Схем" уже не говорят про участие сына Кононенко в открытии элитного фитнес-клуба с баром и бассейном

Журналисты программы "Схемы" на официальном сайте программы разместили ответ народному депутату Игорю Кононенко по поводу его заявлений об искажении информации в сюжете "Родинна гра Кононенків" о строительстве сыном Кононенко элитного фитнес-клуба с баром и бассейном на земле выделенной Кличко. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Комментарии".

"Они оправдываются и опять все перекручивают, тем самым доказывая, что соврали", - прокомментировал изданию директор МТА Вадим Гуменюк.

В новой версии событий журналисты "Схем" уже ничего не говорят про участие сына Кононенко и о том, что он открыл элитный фитнес-клуб с баром и бассейном.

"Уже, хочется поблагодарить "Схемы", что они не называют нас фитнес-клубом, а частично признали, что МТА профессиональная спортивная школа и в ней занимаются дети. В сюжете программы Схемы на 06:16 минуте юрист Богдан Боровик прямым текстом говорит, что последствий за действия которые МТА совершила по отношению к городу - законодательством не предусмотрено! Схемы сознательно сместили акценты на сына Кононенко и элитный фитнес-клуб с баром и бассейном, с целью манипуляции и черного PR", - дополнил директор МТА Вадим Гуменюк.

Руководитель проекты "Схемы" Наталья Седлецкая на своей странице в социальной сети Facebook также попыталась уйти от основного смысла сюжета и перевести фокус внимания на коммунальную землю.

"Він - філантроп. Тому з міркувань любові до людства та спорту - пішов до Кличка та наполіг на виділенні йому шмату землі. Не там де громада вирішить - а конкретно у Пущі-Водиці..." - эмоционально написала Наталья Седлецкая.

Это утверждения абсолютная манипуляция, считает директор МТА Вадим Гуменюк. "Завод Ленинская Кузня как исторический владелец целостного имущественного комплекса пионерлагеря "Юнга" имеет приоритетное право на продление аренды и прочие действия с земельным участком. Седлецкая пытается представить, что это первичное выделение земли, но это не так. Инвесторы реконструировали за свои деньги принадлежащий им пионерлагерь в профессиональную детскую спортшколу. Продемонстрированный "Схемами" документ, это путь, которым меняли целевое назначение земли, которая много лет принадлежит инвесторам. Тем более, юрист "Схем" - Боровик в сюжете говорит, что за это не предусмотрено наказаний", - уточнил директор МТА Вадим Гуменюк.

"Та головна відмінність від обіцяної Дитячо-юнацької спортивної школи підступно криється в тому, що всі заняття та послуги у приватній Міжнародній тенісній академії Кононенка - ПЛАТНІ", - обвинила Наталья Седлецкая МТА.

По мнению Гуменюка, в рыночных условиях частный бизнес не может существовать по советским нормам предоставления бесплатных услуг, "когда журналисты одного из ведущих либеральных изданий страны оперируют к советским законодательным нормам это очень расстраивает", считает он.

"Выполнить советские нормативы ДЮСШ в нынешних условиях невозможно. Поэтому мы отказались от украинской сертификации, наша академия работает на международных стандартах и Французских программах. Никаких преференций выполнения нормативов ДЮСШ не дает. Бесплатные услуги мы не предоставляем, но предоставляем гранты детям (думаю Седлецкая понимает, что такое гранты - обращается он), которые показывают хорошие результаты и имеют потенциал для достижения побед на международном уровне. Мы по-прежнему ждем "Схемы" в гости, все покажем и расскажем, надеюсь, они изменят свою позицию", - конкретизировал директор МТА Гуменюк.

СПРАВКА: "Международная Теннисная Академия" профессиональная детская спортивная школа, европейского уровня, на которой готовятся к соревнованиям более 600 детей, часть из них проживает в спортивном интернате на грантовой основе, с командой международных тренеров, расположена в Пуще-Водице.

    Реклама на dsnews.ua