• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Шепелев прятался в Украине от российского правосудия, - источник

Реклама на dsnews.ua
Экс-нардеп от Партии регионов и БЮТ Александр Шепелев вернулся в Украину после того, как Россия объявила его в международный розыск

Об этом сообщили информированные источники, передает "ДС", со ссылкой на "РБК-Украина".

По словам источников, Шепелев с 20 декабря 2017 года объявлен Россией в международный розыск. В РФ его подозревают в покушении на дачу взятки должностному лицу. 

После объявления в розыск, Шепелев прибыл в Украину и якобы находился дома у бывшего нардепа от "Блока Юлии Тимошенко" Гарегина Арутюнова.

Как сообщала "ДС", Александр Шепелев был задержан в Украине 8 февраля. При нем было найдено удостоверение сотрудника "МГБ ДНР".

Прокуратура расследует в отношении Шепелева уголовное дело по факту государственной измены. В настоящее время Печерский райсуд Киева избирает ему меру пресечения.

Напомним, МВД Украины возбудило против сбежавшего в Венгрию Александра Шепелева уголовные дела. В июле 2013 года он был задержан. В марте 2014 года его экстрадировали в Украину, где на два месяца поместили в Лукьяновское СИЗО Киева.

Однако 6 июля Шепелев сбежал. МВД Украины и Интерпол объявили его в розыск. В марте 2015 года Шепелев был задержан в Подмосковье.

Как сообщала "ДС", экс-нардеп Шепелев разыскивается за совершение ряда особо тяжких и тяжких преступлений, в частности, за организацию и покушение на умышленное убийство банкира, присвоение и растрату чужого имущества путем злоупотребления своим служебным положением, побег из-под стражи.

    Реклама на dsnews.ua