• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Шевченко и Лужный - англичанам: Нет у нас никакого расизма!

"В стране очень тихо, и люди очень доброжелательные. Страна сделала все, чтобы провести этот турнир на высоком уровне", считают украинские футбольные
Реклама на dsnews.ua

Нападающий "Динамо" и сборной Украины Андрей Шевченко считает, что в Украине нет проблемы расизма, поэтому болельщики с любым цветом кожи могут без опасений сюда ехать

"У нас нет реальной проблемы расизма. В стране очень тихо, и люди очень доброжелательные. Страна сделала все, чтобы провести этот турнир на высоком уровне. Я знаю, как много работы было сделано за в последние пять лет, построено аэропорты, стадионы . Мы никогда не слышали о проблемах расизма", - приводит сайт ФК "Динамо" слова Шевченко.

Тренер "Динамо", поигравший в свое время в английском "Арсенале" Олег Лужный также призвал европейских болельщиков отбросить свои страхи.

"Нет, нет, нет, я никогда не слышал об этом. У нас играют нигерийские футболисты ... и я никогда не слышал о расизме", – сказал Лужный.

Напомним, экс-капитан сборной Англии Сол Кэмпбелл запугал соотечественников тем, что в Украине и Польше свирепствует расизм, а потому в этих странах болельщикам чемпионата по футболу Евро-2012 грозит опасность.

    Реклама на dsnews.ua