• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Шевченко прокомментировал поражение сборной Украины от хорватов

Реклама на dsnews.ua
Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал поражение от Хорватии (0: 2) и вылет в квалификации к ЧМ-2018

По словам Шевченко, класс лидеров хорватской сборной оказался выше, пишет "ДС" со ссылкой на Федерацию футбола Украины.

"У нас есть определенные проблемы с форвардами. Учитывая ход событий в первом тайме, считаю, что взаимодействие в атаке у наших игроков было на должном уровне. Во второй половине встречи немного не выдержали, сказалась разница в классе. Имею ввиду то, что в сборной Хорватии много классных футболистов, которые привыкли проводить по два матча в неделю на высоком уровне. Наш чемпионат уступает ведущим первенствам Европы, в которых выступает большинство игроков сборной Хорватии. Поэтому когда во втором тайме соперник взвинтил темп, начал активно применять прессинг, мы стали чаще ошибаться. Одна из таких ошибок и привела к первому голу. А потом мы уже пошли в атаку, нечего было терять, ведь нужна была только победа", - рассказал Андрей Шевченко.

Тренер поблагодарил футболистов за отношение к команде и игре.

"Мы играли с хорошей командой, с сильными исполнителями в составе. Сборная Хорватии по подбору исполнителей и качеству игры должна занимать первое место в группе. У нас был шанс. Но соперник выстоял, когда ему было трудно - имею ввиду первый тайм, в котором мы комбинировали и создавали моменты, а затем реализовал две возможности для взятия ворот", - заявил Шевченко.  

    Реклама на dsnews.ua