• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Шевчук даст жару

Реклама на dsnews.ua
Одна из них, под названием "Иначе", пройдет 22 февраля во Дворце спорта. Вторая программа — "Сольник", более камерная и лиричная, пройдет 24

В рамках украинского тура группы ДДТ Юрий Шевчук представит в Киеве две новые программы. Одна из них, под названием "Иначе", пройдет 22 февраля во Дворце спорта.

Это широкомасштабное шоу с концептуально выстроенным трек-листом, художественным светом, 12-метровым экраном, ярким видеорядом и новым саундом. Программа основана на 18 из 26 песен, вошедших в новый двойной альбом ДДТ "Иначе". Среди них: "Родившимся этой ночью", "Песня о свободе", "Когда ты была здесь", "Басня о власти", "Юго-западный ветер", "Напиши мне, напиши". Работа над пластинкой длилась два года.

Шевчуку даже пришлось писать либретто, словно это опера. Все песни пережили пять–семь аранжировок. Симбиоз рок-музыки, индастриэл, электроники и духовых инструментов записывался на студии в Лондоне. Продюсером выступил Мурад Мазен, известный по совместным работам с Muse и Бьорк. Также в киевском концерте прозвучит блок из старых, проверенных временем хитов ДДТ.

Вторая программа — "Сольник", более камерная и лиричная, пройдет 24 февраля в Театре им. Ивана Франко. Впервые она прозвучала в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии и получила положительные отзывы. В "Сольнике" произведения, исполняемые группой ДДТ, звучат в импровизационных, психоделико-акустических и симфорок-н-ролльных вариантах. Все песни связаны между собой стихами Юрия Шевчука, которые читает сам автор.

Реклама на dsnews.ua

28 февраля "Иначе" прозвучит в Одессе. "Сольник" увидят также в Запорожье (20 февраля), Херсоне (26 февраля) и Львове (1 марта).

Начало концерта 22 февраля в 19.00. Цена билетов — 180–500 грн.

Начало концерта 24 февраля в 19.00. Цена билетов — 250–1950 грн.

    Реклама на dsnews.ua