• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Шкиряк очень удивился отставке Деканоидзе

Реклама на dsnews.ua
Советник главы МВД Зорян Шкиряк рассказал, что был удивлен отставкой Хатии Деканоидзе с поста главы Национальной полиции

"Откровенно говоря, увидев сегодня сообщение в СМИ, я все же воспринимал их как очередной вброс. Случилось так, как она решила. Я посмотрел ее брифинг, мы с уважением относимся к ее решению. Она его аргументировала и она имеет полное право на такие действия", - заявил Шкиряк, как сообщает "ДС" в эфире телеканала "112 Украина".

Что касается заявления Деканоидзе относительно вмешательства в систему политиков, то Шкиряк подтвердил, что такие примеры есть.

"Вмешательство разных политических сил, наверное, происходит, это пытаются осуществлять. Как это происходит сопротивление старой системы ... Сегодня министр внутренних дел как политическая фигура, которая избирается большинством ВР, пытался и пытается осуществлять реформу, чтобы исключить любой политическое влияние. За последний год, в том числе благодаря титанической работе доме Деканоидзе, это удалось сделать", - отметил он.

Также Шкиряк отказался назвать имена кандидатов в преемники Деканоидзе.

"Вадим Троян назначен и.о. руководителя, поскольку является первым заместителем председателя Нацполиции. Поэтому это логическое назначения. Кто будет преемником покажет время. Хуже всего - гадать на кофейной гуще", - отметил он.

Напомним, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что исполнять обязанности главы Нацполиции, вместо Хатии Деканоидзе, которая заявила об отставке, будет Вадим Троян.

С 4 марта 2016 года Троян занимает должность заместителя главы Нацполиции Украины. Был начальником Главного управления Национальной полиции в Киевской области с 2015 года, Главного управления Министерства внутренних дел в Киевской области с 2014 по 2015 г. Принимал участие в войне на востоке Украины, был заместителем командира полка "Азов" в 2014 году.

    Реклама на dsnews.ua