• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Шкиряк: Подразделения МВД начали усиленное патрулирование по всей стране

Реклама на dsnews.ua
Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк рассказал о мерах безопасности в День защитника Украины

Шкиряк надеется, что совместными усилиями правоохранителей этот день пройдет спокойно, поскольку все подразделения МВД работают в усиленном режиме, рассказал он в комментарии телеканалу "112 Украина", передает "ДС".

По его словам, подразделения Министерства внутренних дел, Национальная полиция, Национальная гвардия, Служба по чрезвычайным ситуациям полностью готовы к выполнению своих функций по охране публичной безопасности во время проведения массово-праздничных мероприятий 14 октября в городе Киеве и на территории всей Украины.

"Сегодня подразделения внутренних дел перешли на усиленный режим несения службы на территории всей Украины. И в областных центрах, и в других городах будут проведены мероприятия по случаю этого праздника. Поэтому была усилена охрана общественной безопасности. Усиленное патрулирование со стороны сотрудников правоохранительных органов продлится до окончания этих мероприятий", - отметил он.

Шкиряк напомнил, что Украина третий год подряд живет в состоянии постоянной террористической угрозы со стороны РФ.

"И в дни, когда проводятся массовые мероприятия и массовые скопления людей, такая угроза возрастает", - отметил он.

Поэтому, по его словам, и Нацполиция, и Служба безопасности осуществляют превентивные меры, чтобы не допустить каких-либо провокаций и нештатных ситуаций.

"Кстати, ради этого в столице будут привлечены и экипажи взрывотехников, и кинологическая служба Нацполиции. Кроме того, патрулирование будет осуществлять и конная полиция", - сообщил Шкиряк.

В то же время он призвал участников массовых мероприятий быть осторожными, а при обнаружении подозрительных лиц или предметов обращаться к правоохранителям.

Относительно информации об угрозе кибератак Шкиряк отметил, что киберполиция делает все необходимое, чтобы это предотвратить.

    Реклама на dsnews.ua