• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Шкиряк пообещал провести экспертизу по обнаруженной в Киеве гранате

Реклама на dsnews.ua
Относительно обнаруженной в Киеве гранаты будет проведена экспертиза

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Сейчас продолжает работать следственно-оперативная группа, которая установит все подробности, детали, относительно самой гранаты будет проведена экспертиза", - отметил Шкиряк.

Он добавил: "Подразделения Нацгвардии, сотрудники полиции, СБУ продолжают работать в усиленном режиме... К сожалению, для определенных политиканов и аферистов от политики эти (дни чествования памяти героев Небесной сотни, - ред.) дни становятся днями личного пиара и аморальных действий, мягко говоря".

Напомним, 20 февраля в Киеве на Крещатике задержали мужчину с гранатой РГД-5. Около 11:30 полицейские при проверке обнаружили у молодого человека в кармане боеприпас с запалом. Опасный предмет сразу накрыли ящиком, а территорию вокруг огородили до завершения проверки.

Во время поверхностного осмотра мужчина пытался убежать.
Выяснилось, что опасный предмет переносил местный житель, 1998 г.р. На месте работают взрывотехники и следственно-оперативная группа территориального управления полиции.
Событие зарегистрировано, решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Полиция выясняет все обстоятельства.

    Реклама на dsnews.ua