• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Шкиряк поставил Осмаева в один ряд с Вороненковым, Шереметом и Геращенко

Реклама на dsnews.ua
Нападение на Адама Осмаева и Амина Окуеву спланировано спецслужбами России и связано с убийствами Павла Шеремета, Дениса Вороненкова, а также покушением на Антона Геращенко

Об этом заявил советник министра внутренних дел Шкиряк, передает "ДС" со ссылкой на Эспрессо.TV.

"В том, что это работа российских спецслужб, лично у меня сомнений нет. Я связываю вчерашнее преступление с предыдущими. В частности, это теракт по Павлу Шеремету, покушение на Антона Геращенко, убийство Дениса Вороненкова. Таким по их планам должно было быть убийство Амины Окуевой и Адама Осмаева", - сказал Шкиряк.

Советник главы МВД добавил, что целью спецслужб России есть внутренняя дестабилизация в Украине, в том числе путем запугивания общества показательными убийствами.

"Российские спецслужбы активизируются в Украине для совершения таких циничных и показательных террористических актов. Учитывая, что ФСБ является последователем судоплатовского ГПУ, НКВД, КГБ, они расценивают такие вещи не только как просто показательную казнь и месть, но и как попытку внутренней дестабилизациии в Украине - чтобы сеять панику и подстрекать общество ", - добавил Шкиряк.

Как сообщала "ДС", Служба безопасности Украины не подтверждает информацию о причастности российских спецслужб к покушению на убийство Адама Осмаева и Амины Окуевой.

    Реклама на dsnews.ua