• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Школа в коме

Реклама на dsnews.ua
7 октября Киевский Молодой театр совместно с Гете-институтом в Украине представит первую премьеру нового сезона. Это спектакль "Кома" с подз

7 октября Киевский Молодой театр совместно с Гете-институтом в Украине представит первую премьеру нового сезона. Это спектакль "Кома" с подзаголовком "Репортаж с места преступления без антракта".

В основу произведения двух австрийских драматургов, Холькера Шмидта и Георга Штаудахера, легла реальная история о немецком подростке, который, придя в школу, перестрелял из автомата своих одноклассников и учителей. Название, как утверждают создатели спектакля, следует читать справа налево. "Амок" — это немотивированно агрессивное психическое состояние, в котором человек не может себя контролировать.

Этот экстремальный литературный материал отличается жесткой реалистичностью. Однако создатели спектакля придумали немало интересного, чтобы помочь публике воспринять концептуальную идею постановки. Режиссер-постановщик Андрей Май постарался максимально воссоздать атмосферу школы с ее классами, учительской, коридорами. Неспроста спектакль назначен на дневное время, как школьный урок. Поэтому актеры будут играть не только на сцене, но и в вестибюлях, гримерках, раздевалках, на лестнице, а зрителям придется следовать за ними. Так публика становится участницей действия.

Спектакль "Кома" — одна из тех провокационных экспериментальных работ, которые в последние годы вошли в моду на камерных сценах Киева. Постановка обещает стать любопытным зрелищем: поклонники экспериментов наверняка оценят оригинальную драматургию.

Начало в 14.00.

Цена билетов — 80 грн.

    Реклама на dsnews.ua