• USD 39.2

Школьник из Украины завоевал "золото" на первенстве Европы по греко-римской борьбе

На первенстве Европы по спортивной борьбе среди кадетов в Дьере (Венгрия) победителем в весовой категории до 68 кг стал украинский школьник из Краматорска Иван Цибанев

В заключительный день первенства награды разыграли представители греко-римского стиля (спортсмены до 15 лет), сообщает "ДС     " со ссылкой на Укринформ.

На пути к "золоту" Цибанев победил венгра Гергели Ковача (8:4), Атанаса Парушева из Болгарии (7:1), азербайджанца Али Ализаде (9:1), Майка Хаимова из Израиля (11:2) и в финале - россиянина Вадима Богоева (5: 5, по последнему выполненному приему).

Бронзовые медали у украинцев выиграли Александр Лобко (44 кг), который в схватке за 3-е место взял верх над итальянцем Элиа Каресиа (13:4) и Мариан Голубовский (57 кг) - после уверенной победы над россиянином Артуром Дигусовым (10:0).

Всего на венгерском первенстве Европы по спортивной борьбе среди кадетов Украина завоевала 14 наград - 3 золотые 1 серебряную и 10 бронзовых: вольная борьба - 4 "бронзы"; женская борьба - 2 "золота", 1 "серебро", 4 "бронзы"; греко-римская бортьба - 1 "золото", 2 "бронзы".