• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Шокин просит Раду одобрить арест Клюева

Реклама на dsnews.ua
Генпрокурор Украины Виктор Шокин обратился к Верховной Раде Украины с представлением о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Украины Сергея Клюева

Об этом сообщили "ДС" в пресс-службе Генпрокуратуры.

Согласно сообению, Шокин обратился к ВР с таким прошением 16 июня 2015 года в рамках нового уголовного производства в отношении нардепа.

Как сообщили в ГПУ, Клюевым совершены уголовные преступления, предусмотренные ч. 3 ст. 209 (совершение сделок с имуществом в особо крупных размерах, полученных в результате общественно опасного деяния, которое предшествовало легализации (отмыванию) доходов, а также совершение действий, направленных на сокрытие и маскировку незаконного происхождения такого имущества, прав на такое имущество), ч. 5 ст . 369 (предоставление должностному лицу, которое занимает особо ответственное положение, неправомерной выгоды в особо крупном размере за совершение должностным лицом в интересах того, кто предоставляет неправомерную выгоду и в интересах третьих лиц действий с использованием предоставленного ей служебного положения) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также:

Напомним, 3 июня Верховная Рада сняла депутатскую неприкосновенность с народного депутата  Сергея Клюева.

Как сообщала "ДС", 11 июня Генеральная прокуратура Украины объявила народного депутата Сергея Клюева во всеукраинский розыск и подала документы для объявления его в международный розыск.

12 июня глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что Верховная Рада до сих пор не дала разрешения на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Сергея Клюева

    Реклама на dsnews.ua