• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Штабом террористов руководит российский генерал, - СБУ

Реклама на dsnews.ua
СБУ получила достоверную информацию по участию в военной агрессии против Украины кадровых военнослужащих высшего командного состава Минобороны РФ.

Об этом в Facebook заявил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский, передает "ДС".

"В частности установлено, что с целью координации военных действий с участием представителей незаконных вооруженных формирований РФ (как кадровых так и наемников) на временно оккупированных территориях Донецкой области, осуществления общего командования указанными силами в формате оперативного штаба с задействованием российской боевой техники и комплексов радиолокационной и звуковой разведки, в г. Донецке с января 2015 года в составе основного командования в рамках ротационной командировки находится начальник штаба, гражданин Российской Федерации, позывной "Алагир", - сообщил он.

По словам Лубкивского, речь идет о генерал-майоре Завизьоне Алексее Владимировиче, 13.05.1965 года рождения, уроженце г. Нарва (Эстония).

Читайте также:

"Согласно своим обязанностям, именно "Алагир" является ответственным лицом за маневрирование артиллерией, РСЗО, тяжелой техникой и живой силой боевиков и российских военнослужащих на ключевых направлениях осуществления боевых действий на оккупированной территории Донецкой области. При его непосредственном руководстве и координации осуществлялись самые масштабные и самые кровавые обстрелы украинских городов, в частности Краматорска и Мариуполя", - написал он.

    Реклама на dsnews.ua