• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Штепа рассказала, благодаря кому ее выпустили из СИЗО

Реклама на dsnews.ua
Известной сепаратистке и бывшему мэру Славянска Неле Штепе удалось выйти из СИЗО в основном благодаря показаниям журналистке Ирме Крат

Такое мнение высказала Штепа в интервью "Комсомольской Правде в Украине", передает "ДС".

"Показания Ирмы Крат, которая была со мной в плену, были основными, чтобы суд убедился, что я действительно была в плену", - рассказала она.

"Есть показания Таруты, который говорил суду, что он меня вместе с Пашинским и Наливайченко лично отправили к зданию милиции, и все, что я делала, с первой секунды до последней, это их указания: провести переговоры с кем-то из главных, успокоить людей, освободить заложников", - уверяет сепаратистка.

По ее словам, у нее было задание от террористов, после которого она с ними не поддерживала связь, за исключением того времени, когда она была в плену.

"Я была возле здания милиции 27 минут - мы делали хронологию. За 27 минут я все сделала и больше я с боевиками, кроме как в плену, не общалась. Никакой помощи им не оказывала", - заявила Штепа.

Также экс-мэр Славянска уверена в том, что ее свидетели не будут менять показания.

Как сообщала "ДС", на экс-мера Славянска Нелю Штепу согласно решению Харьковского суда надели электронное средство контроля.

    Реклама на dsnews.ua