• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Шуфрич в комитете по свободе слова: Друг Медведчука вспомнил о том, как защищал "5 канал"

Реклама на dsnews.ua
Депутат ВР IX Нестор Шуфрич прогнозирует создание следственной комиссии для расследования "преступлений" ВР предыдущего созыва и экс-президента Петра Порошенко

Об этом нардеп от "Оппозиционной платформы - За жизнь", глава комитета по вопросам свободы слова заявил в четверг, 29 августа, передает "ДС".

"Нашим общим ответом (по предложению уволить его с поста главы комитета по вопросам свободы слова, - "ДС") будет создание следственной комиссии нашей Верховной Рады 9-го созыва по расследованию преступлений предыдущей Верховной Рады во главе с президентом", - сказал он.

"Что касается моего друга (кума президента РФ Виктора Медведчука, - "ДС"), - продолжил Шуфрич, - я уже 21 год горжусь, что мы друзьями. А о свободе слова - я мог бы сейчас привести ряд примеров, когда, находясь в коалиции Януковича, я защищал "5 канал".

Напомним, ранее лидер президентской партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков объявил, что изменения в постановление о назначении народного депутата от ОПЗЖ Нестора Шуфрича главой комитета по свободе слова вносить не будут.

    Реклама на dsnews.ua