• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Шухевич заявил, что не собирался говорить об импичменте в Раде

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат Украины от Радикальной партии Юрий Шухевич назвал инцидент, который произошел 15 ноября, во время его выступления в Раде, недоразумением

Он сообщил, что не собирался выступать с призывом об импичменте президента, передает "ДС" со ссылкой на "Гордон".

"Ничего в Верховной Раде не произошло. Все в порядке. Конфликта с Олегом Ляшко у меня нет. Вышло небольшое недоразумение, от кого я должен был выступать. Парубий сказал, что время на выступления уже заканчивается. Может выступить только "Батькивщина". И мне тогда предложили выступить от них. Потом был перерыв, и я выступил сразу от двух фракций", - объяснил Шухевич.

По его словам, он сказал с трибуны все, что планировал. Его выступление касалось мирных переговоров по Донбассу, которые проходят в Минске. И опроверг сообщения политиков и журналистов, что в его речи якобы должны были прозвучать тезисы по тарифам и импичменту президента.

"Спрашивайте у тех, кто об этом говорит. Я не собирался говорить об импичменте. И этим все сказано", - заявил Шухевич.

Он отметил, что не располагает информацией, которую озвучил лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко о подготовке покушения на него

"У Ляшко есть такая информация. Я ее не видел. Увижу, тогда скажу, что это действительно так и угроза есть. Не получу такой информации - честно скажу: нет, не было", - отметил народный депутат.

Как сообщала "ДС", Служба безопасности Украины предоставила охрану народному депутату от Радикальной партии Юрию Шухевичу.

Ранее депутат от РПЛ Игорь Попов рассказал, что Юрий Шухевич должен был передать спикеру Верховной Рады проект постановления об импичменте президента Украины Петра Порошенко.

По его словам, этот проект документа Шухевичу подсунули два помощника Виктора Медведчука, которые сегодня пришли в Раду. "Они сели ему на уши и воспользовались тем, что он слабозрячий и не видел, что за проект они ему дали", - пояснил Попов.

Также нардеп сообщил, что эти помощники смогли попасть в кулуары по пропускам, заказанным лидером "Батькивщины" Юлией Тимошенко.

    Реклама на dsnews.ua