• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Шуляк консультировал Януковича относительно прошения Путину о вводе войск

Реклама на dsnews.ua
Экс-командующий внутренних войск Станислав Шуляк консультировал беглого президента Виктора Януковича во время написания письма к президенту России Владимиру Путину о вводе войск в Украину 1 марта 2014 года

Об этом он заявил в ходе допроса в Оболонском райсуде Киева по делу о госизмене Януковича, передает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

Шуляк рассказал, что он встретился с Януковичем 1 марта в Ростове-на-Дону. В ходе личной беседы с ним и экс-главой Генштаба ВСУ Юрием Ильиным они обсуждали вопрос введения "миротворческой миссии в Украину".

Также Шуляк подтвердил, что консультировал Януковича по поводу "аргументированности" обращения к Путину и его целесообразности.

В то же время, он добавил, что вопрос Крыма стороны не обсуждали вообще, несмотря на то, что по состоянию на 1 марта на полуострове уже были захвачены админздания и аэропорт Бельбек.

На замечание председательствующего судьи Владислава Девятко о нелогичности такой позиции, Шуляк ответил: "Я считаю, что все логично. Потому что ни я, ни Янукович тогда не имели никакого отношения к тому, что происходило в Крыму".

    Реклама на dsnews.ua