• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Шуляк отказался выдавать своего информатора-милиционера, живущего в Украине

Реклама на dsnews.ua
Впервые об оружии на ул. Заньковецкой в Киеве 20 февраля 2014 года экс-руководителю Внутренних войск Станиславу Шуляку доложил сотрудник правоохранительных органов, которого он не желает называть

Об этом Шуляк заявил во время видеодопроса по делу в отношении пяти экс-сотрудников "Беркута", подозреваемых в преступлениях против Евромайдана, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"20 февраля я получал информацию через очередную связь, утренняя информация была получена со сведением с МВД. Сообщение об оружии в районе ул. Заньковецкой я лично получил от сотрудника правоохранительного органа, фамилию которого я не могу назвать, потому что он сейчас находится на территории Украины и я его не знаю", - отметил Шуляк.

Напомним, что Шуляк скрывается вна России от украинского правосудия, его, в частности, обвиняют в дезертирстве и участии в преступной организации и репрессиях против протестов зимой 2013-2014 годов. По его данным во время Евромайдануа были ранены почти 1000 работников правоохранительных органов, 23 погибли.

Прокуроры считают своей задачей показать ложность его показаний.

    Реклама на dsnews.ua