• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Шведский посол остался удовлетворен знаменитым кемпингом на Трухановом (фото)

Непосредственно на Трухановом острове будут жить около 5 тыс. шведских болельщиков
Реклама на dsnews.ua

Из 20 тыс. шведских болельщиков, которые приедут в Киев на матчи Евро-2012, пять тысяч человек будут жить в уже ставшем знаменитым фан-кемпинге на Трухановом острове.

Об этом сообщил посол Швеции в Украине Стефан Гуллгрен в ходе осмотра фан-кемпинга на Трухановом острове в Киеве в пятницу.

"Мне важно, чтобы для шведских болельщиков были созданы самые хорошие условия на этом чемпионате, потому что это уникальный момент, когда в Киеве будет почти 20 тыс. шведов на следующей неделе", - цитирует дипломата Интерфакс-Украина.

"Это первый раз в истории, когда столько шведов приедут в Киев… С 10 по 20 июня на Трухановом острове будут жить около 5 тыс. шведских болельщиков", - добавил посол.

Дипломат выразил удовлетворение состоянием кемпинга, отметив, что за оставшееся время до приезда шведов должны быть улажены некоторые вопросы, в частности, повышение давления системы водоснабжения.

Посол выразил надежду на то, что будет солнечная и теплая погода, а также что шведские болельщики будут мирно уживаться в Киеве с фанами из других стран.

"У нас хулиганов немного", - отметил он.

Реклама на dsnews.ua

Он также сообщил, что никто из руководства Швеции не намерен посетить матчи Евро-2012 в Украине.

Шведская сборная проведет в Киеве три матча: 11 июня - с Украиной, 15 - с Англией и 19 – с Францией.

    Реклама на dsnews.ua