• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Силовики задержали группировку, которая похитила блогера-киборга Богданова

Реклама на dsnews.ua
Служба безопасности вместе с ГПУ и Нацполицией задержала группу людей, которая устроила похищение известного блогера, киборга и волонтера Илью Богданова

Об этом сегодня на брифинге заявил руководитель СБУ Василий Грицак, передает "ДС".

"Мы получили информацию о намерениях переправить его в Россию. Мы создали мощную группу и отправили ее на Харьков, так как на тот момент Илья Богданов был в Харькове. Найдя место его нахождения вблизи границы, была организована засаду. Это граждане Украины", - заявил Грицак.

грицак также подчеркнул, что операция, которая была проведена,была связана с деятельностью организованной группы, которая руководилась из другой страны.

Грицак сообщил, что была установлена попытка покушения на экс-сотрудника ФСБ, ныне блогера Илью Богданова, который вступил в ряды добровольческих батальонов на стороне Украины.

"Это уже вторая попытка похищения и убийства этого человека", - добавил он. Киллер, который совершал покушение является сотрудником ФСБ.

Как сообщала "ДС", в полицию об исчезновении мужчины заявили его друзья. По их словам, Богданов пропал 12 ноября.

Заметим, в прошлом Илья Богданов был кадровым офицером российского ФСБ, а в 2014 году перешел на сторону Украины.
По факту исчезновения мужчины начато уголовное производство по ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

    Реклама на dsnews.ua