• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Силы АТО понесли потери, но интенсивность обстрелов снизилась, - штаб

Реклама на dsnews.ua
С начала суток 18 мая и по состоянию на 18:00 боевики совершили 11 обстрелов украинских позиций, в результате чего ранение получил один военнослужащий

Об этом сообщили "ДС" в Пресс-центре штаба АТО.

"В течение сегодняшнего дня обстрелы позиций сил АТО со стороны российско-террористических войск продолжились, но их интенсивность относительно уменьшилась. С начала суток, по состоянию на это время, боевики 11 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины.
.. С начала суток один украинский воин получил ранения", - сказано в сообщении.

Приморское направление. Здесь зафиксировано больше всего фактов применения незаконными вооруженными формированиями оружия против украинских защитников. Утром они вели огонь из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов по укреплениям ВСУ в районе Широкино, Гнутово, Водяного. По нашим позициям возле Марьинки противник осуществил обстрел из 82-мм минометов. Недалеко от Новотроицкого украинских воинов обстреливал вражеский снайпер. А по воинам сил АТО, которые обороняют Красногоровку, боевики стреляли из минометов калибра 120 и 82 мм, вооружения БМП и зенитной установки.

Донецкое направление. Обстреляв утром с БМП и крупнокалиберных пулеметов один из наших опорных пунктов возле Луганского, что на Светлодарской дуге, бандформирования несколько снизили свою огневую активность. Днем они только один раз применяли оружие против подразделений сил АТО. Это произошло в районе поселка Зайцево. Противник использовал гранатометы разных систем и крупнокалиберные пулеметы.

Луганское направление. На этом участке линии разграничения боевики российско-террористических войск в течение дня лишь один раз нарушили "тишину". Один из наших опорных пунктов в районе Крымского противник обстрелял из автоматических станковых гранатометов.

    Реклама на dsnews.ua